Патриотический час «Солдаты великой Победы».  13.02.2017

Патриотический час «Солдаты великой Победы».

13 февраля в детской библиотеке для 8 «Б» класса СОШ №4 состоялся патриотический час «Солдаты великой Победы». Великая Отечественная Война - это огромная душевная рана в человеческих сердцах. Память о войне… Её не сотрёшь с годами… Она вечна. И пока мы помним ушедших от нас, они рядом, они с нами. А значит, жива связь поколений. Все меньше остается живых ветеранов войны, кто мог бы рассказать нам о своем ратном подвиге. Мы не видели войны, но мы знаем о ней. Представить этот подвиг во всех деталях, возобновить героические и трагические страницы войны помогает литература. На встречу с учащимися пришли:
- Чекрыгина Таисья Алексеевна- почётный гражданин Динского района, заслуженный учитель Кубани, краевед;
- Чекрыгин Анатолий Сергеевич- заслуженный работник сельского хозяйства;
- Стацевич Владимир Иосифович- майор морской авиации.
Таисья Алексеевна рассказала о создании своих книг «Динской район в годы Великой Отечественной войны», «Книга памяти о ветеранах Великой Отечественной войны и тружениках тыла Динского района. В этих книгах изложена история Динского района с 1941 по 1945 годы, о судьбах тех, кто прошёл сквозь ад войны.
Чекрыгин Анатолий Сергеевич поделился своими воспоминаниями о трудном военном детстве, а Владимир Иосифович о работе штурмана истребителя. Молодому поколению было дано напутствие: учиться на отлично, заниматься спортом и быть достойными людьми нашей Родины.

Дата изменения: 23.03.2017 10:39:04