Опубликовано: 19 июня 2024
В Динском районном суде состоялось судебное заседание по заявлению и.о. прокурора Динского района об установлении факта, имеющего юридическое значение для получения гражданином социальных выплат

В Динском районном суде состоялось судебное заседание по заявлению и. о. прокурора Динского района об установлении факта награждения гражданина в период прохождения военной службы в рядах Советской Армии нагрудным знаком «Отличник Советской Армии".

В ходе судебного заседания заявленные требования поддержаны в полном объеме, суду представлены доказательства, подтверждающие обоснованность заявленных требований. Представители заинтересованных лиц – ГКУ КК – УСЗН в Динском районе, министерство труда и социального развития Краснодарского края против удовлетворения заявленных требований не возражали.

Заявление прокуратуры судом удовлетворено. Исполнение данного судебного решения находится на контроле прокуратуры района.

Установление факта награждения нагрудным знаком «Отличник Советской Армии» имеет юридическое значение, так как этим обусловлено право на присвоение звания «Ветеран труда» и предоставление мер социальной поддержки».