Опубликовано: 09 октября 2024
В Динском сельском поселении поздравили участника боев за освобождение Кубани Марию Григорьевну Пинчук с 81-я годовщиной освобождения Краснодарского края
Глава Динского сельского поселения Владимир Иванченко и председатель Совета Динского сельского поселения Виталий Беспалько выразили слова благодарности за тот отважный и нелегкий труд, который был совершен в годы Великой Отечественной войны, в боях за Кавказ.

Мария Григорьевна Пинчук родилась 1 мая 1924 года. Являлась ефрейтором на Южном фронте. После войны работала в райпотребсоюзе Динского района.
Награждена медалями:
-«За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945»
-«За оборону Кавказа»;
-юбилейными медалями.

В исполнении творческого коллектива МАУК «КДО Динского сельского поселения» «Кубаночка» руководитель Елена Анисимова для Марии Григорьевны прозвучали песни времен войны.

Уважаемые ветераны, низкий Вам поклон за ратный немеркнущий подвиг, за самоотверженный мирный труд! Желаем Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, добра и счастья! Мира и процветания вам и вашим близким!