Глава Динского с/п Ю. И. Шиян принял участие в пленарном заседании форума «Городская среда» 25.07.2017

24 июля в Краснодаре состоялся форум «Единой России", на котором обсудили реализацию партийных проектов, федеральных программ и приоритетных проектов, направленных на создание комфортной городской среды.

24 июля в Краснодаре состоялся форум «Единой России»., на котором обсудили реализацию партийных проектов, федеральных программ и приоритетных проектов, направленных на создание комфортной городской среды.
В работе форума принял участие председатель правительства РФ Д.А. Медведев, эксперты, координаторы проекта, депутаты ГосДумы. Динской район представляли глава МО Динской район С. В. Жиленко, председатель Совета С. И. Орлов, глава Динского с/п Ю. И. Шиян.
Форум посвящен благоустройству городской среды и общественных пространств городов России. В течение дня в рамках форума работали четыре дискуссионные площадки, после состоялось пленарное заседание, по итогам которого была принята резолюция, в которую вошли предложения, озвученные во время дискуссий и на пленарном заседании.
Напомним, что администрацией Динского сельского поселения проводились мероприятия по включению в перечень участников подпрограммы «Развитие благоустройства населенных пунктов Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» на 2017 год. На одном из многочисленных заседаний общественной комиссии с участием главы Динского сельского поселения Ю. И. Шиян, специалистов администрации Динского сельского поселения, представителями Общероссийского народного фронта, а также с участием жителей Динского поселения, рассмотрела предварительный перечень дворовых и общественных территорий состоящий из 12 проектов, подлежащих благоустройству, которые будут включены в Программу: общественная территория – «Комсомольский парк», ул. Линейная, 120, ул. Красная, 152а и ул. Красная, 152б, ул. К. Цеткин, 2 и ул. Тельмана, 147, ул. Новая, 106 и ул. Красная, 111, ул. Красноармейская, 50, ул. Гоголя, 78 и ул. Гоголя, 76, ул. Кирова, 119, ул. Красная, 146а, ул. Новая, 103, ул. Новая, 115, ул. Комсомольская, 149а.
Комиссией были рассмотрены и приняты предоставленные 11 проектов благоустройства 15 дворовых территорий Динского сельского поселения, включающих в себя ремонт проездов к многоквартирным домам, установку бордюрных ограждений, урн, скамеек, устройство тротуаров, ремонт существующей детской площадки.
Также был рассмотрен проект благоустройства общественной территории – Комсомольского парка, расположенного по адресу: ст. Динская, ул. Дружбы, 30в. Проектом запланирована общая концепция развития территории парка.
Первый этап, подлежащий реализации в 2017 году в рамках вышеуказанной программы, включает в себя устройство центральной аллеи, размещение детской и спортивной (воркаут) площадок.
Вышеперечисленные проекты были приняты комиссией к реализации с учетом поступивших замечаний и предложений.