Торжественное открытие объектов

В минувшую субботу в станице Динской были открыты в торжественной обстановке шесть придворовых территорий, реконструкция которых была проведена в рамках федеральной программы «Формирование городской среды».

В торжественном открытии приняли участие ио главы Динского с/п В. И. Любый, заместитель главы МО Динской район В.Г. Буторин, депутатский корпус Совета Динского с/п, старшие домов, представители от Общероссийского народного фронта и партии «Единая Россия», жители и гости станицы Динской.

"Уважаемые динчане!, - обратился с приветственными слова исполняющий обязанности главы администрации Динского сельского поселения В.И. Любый. - Сегодня мы открываем придворовую территорию, благоустроство которой была проведено в рамках приоритетной государственной программы «Формирование городской среды». Администрация Динского поселения выражает особую благодарность руководству партии Единая Россия, Общероссийскому народному фронту, депутатскому корпусу Совета Динского с/п, благодаря которым этот проект был воплощен в жизнь.
Уважаемые жители! Все, что сделано в вашем дворе-направлено для создания комфортных условий для вашего проживания. Берегите, поддерживайте в чистоте и порядке, облагораживайте своими силами ваш двор. В свою очередь, администрация продолжает работу по вступлению в Программу на 2018-2022 гг."

Замена и установка бордюров, асфальтирование дворов, установка лавочек и урн, замена уличного освещения: эти и многие другие работы были проведены на придомовых территориях многоквартирных домов по ул. Красноармейская, 50, Кирова, 119, Новая 103, 106 и 111, Красной,146, Гоголя 76 и 78.
Стоит отметить, что администрацией Динского с/п проведены мероприятия по включению в перечень участников подпрограммы «Развитие благоустройства населенных пунктов Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» на 2017 год. По результатам данных мероприятий 02.05.2017 принята муниципальная программа Динского сельского поселения Динского района «Развитие благоустройства на территории Динского сельского поселения» на 2017 год. Рассмотрен и принять в работу перечень дворовых и общественных территорий состоящий из 11 проектов благоустройства 15 дворовых территорий, а также территории Комсомольского парка. В соответствии с запланированными сроками сдачи уже приняты 6 объектов (придворовых территорий).

В настоящее время администрация Динского с/п проводит работы, в том числе – инвентаризацию дворовых и общественных территорий поселения, для вступления в государственную программу «Формирование комфортной городской среды на 2018-2020 гг».