09.12.2017

Праздничное открытие объектов

9 декабря в станице Динской состоялось торжественное открытие придворовых территорий, работы на которых были выполнены в рамках Федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2017 год.

В мероприятиях приняли участие исполняющий главы МО Динской район С. А. Пономарев, глава Динского с/п Ю. И. Шиян, заместитель председателя Совета МО Динской район Н. И. Тараскина, представитель Краснодарского Регионального отделения Общероссийского народного фронта И. Р. Соколова, старшие домов Д. О. Емельянов, Л. Н. Бобринева, И. М. Новикова, О. Н. Романько. Представители компаний-подрядчиков и многочисленные жители домов, где придворовые территории были открыты в торжественной и праздничной обстановке.
Стоит отметить, что Динское сельское поселения вошло в числе 22 из имеющихся более чем 400 поселения края в программу по комфортной среде.
- Благодаря президентской программе, благодаря поддержке партии «Единая Россия» и ОНФ мечты людей по благоустройству дворов и придомовых территорий воплощены в жизнь. Проделана очень большая работа, в том числе и самими жителями, - отметил в приветственном слове Юрий Иванович Шиян.
Одним из крупных объектов по благоустройству стала дворовая территория многоквартирных жилых домов по ул. К.Цеткин, 2 и
ул. Тельмана, 147. В рамках благоустройства заасфальтировано 2 226.3 кв. м. площади, установлено 283 м/п бордюра, 11 скамеек и 10 урн, выполнено устройство резинового покрытия на детской и воркаут площадках – 474 кв.м.
Реализация приоритетного проекта на общей дворовой территории двух многоквартирных жилых домов по ул. Красная, 152а и 152б включила в себя проведение работ по укладке асфальтового покрытия площадью - 3 380 кв. м, укладке бордюра - 545 м/п, установке 9 скамеек, 6 урн и 5 светодиодных фонарей.
В рамках благоустройства придомовой территории многоквартирного жилого дома по ул. Линейной, 120 заасфальтировано 1 740,3 кв. м. площади, установлено 380 м/п бордюра, 6 скамеек, 6 урн и 6 светодиодных фонарей.
На итоговом заседании в мае этого года общественной комиссией с участием специалистов администрации поселения, представителями Общероссийского народного фронта и партии «Единая Россия», а также с участием населения, был рассмотрен предварительный перечень дворовых и общественных территорий, состоящий из 12 проектов, подлежащих благоустройству, которые были включены в Программу. Это 1 общественная территория – «Комсомольский парк» и 11 проектов благоустройства дворовых территорий.

Финансирование благоустройства дворовых территорий составило 10 703,9 т. руб. Финансирование благоустройства Комсомольского парка составило - 5 351,8 т. руб. Общий планируемый объем финансирования по программе осуществлялся за счет средств федерального, регионального и местного бюджетов.
Администрацией Динского сельского поселения запланировано участие в государственной программе «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы. Для этого принят ряд нормативно-правовых документов. Так же проведена инвентаризация дворовых и общественных территорий поселения.