"Память хранят живые"

11 декабря – одна из скорбных дат в истории нашей страны. Это - День памяти погибших в Чеченской республике. С начала первой чеченской компании прошло ровно 23 года, но воспоминания и боль утраты до сих пор – незаживающая рана в душах многих россиян.

Открывая митинг памяти, глава Динского с/п Юрий Иванович Шиян сказал, обращаясь к присутствующим: «История не терпит лукавства, история не терпит обмана. Вы, молодое поколение, должны помнить и чтить всех, кто погиб в те страшные годы. Никто не воспитает в вас чувство патриотизма так, как вы сами. Быть патриотом – значит любить свою страну, свою Родину».
На митинге поименно вспомнили всех молодых парней, погибших в чеченскую кампанию. Это:
- Бугай Сергей;
- Филатов Владимир;
- Бабенко Владимир;
- Ермилов Сергей, погиб в 20 лет;
- Злыденко Алексей, погиб в городе Грозный, ему было 19;
- Бычков Виктор, погиб в 20 лет;
- Мисюра Александр, погиб в 32 года;
- Кузнецов Эдуард, погиб в 19 лет;
- Савченко Игорь, погиб в 19 лет;
- Ивахно Владимир, погиб в 25 лет;
- Немов Игорь, погиб в 20 лет;
- Бруяка Иван, погиб в19 лет;
- Заруднев Алексей, погиб, ему было 19;
- Саенко Алексей, погиб в 20 лет;
- Елисеев Владимир, погиб в 24 года;
- Торопкин Олег, погиб, ему было 27 ;
- Шинкоренко Виктор, погиб в 21 год
- Туркин Андрей, погиб в Беслане, ценою собственной жизни спас заложников, Герой России (посмертно), ему было 28.

После минуты молчания присутствующие возложили венки и цветы на мемориале памяти погибшим.