Уважаемые собственники коммерческих объектов и индивидуальные предприниматели Динского сельского поселения!

17.01.2018

Администрация Динского сельского поселения Динского района с целью создания единого архитектурного облика и благоустройства объектов, расположенных на территории Динского сельского поселения, доводит до Вашего сведения следующую информацию.

Решением Совета Динского сельского поселения от 20.10.2017 №234-38/3 утверждены Правила благоустройства и санитарного содержания территории Динского сельского поселения. Данные Правила содержат также стандарты единого архитектурного облика поселения, в том числе предъявляемые к фасадам и ограждениям торговых объектов. Так Правилами запрещено наклеивание и развешивание на зданиях, заборах, павильонах пассажирского транспорта, опорах освещения, деревьях каких-либо объявлений и других информационных сообщений. Размещение подобных материалов производится исключительно в отведенных для этих целей местах.
Правилами благоустройства поселения утверждены рекомендации, предъявляемые к колористическому решению зданий, строений и сооружений, а также размещаемым вывескам на объектах на территории Динского сельского поселения.
Для размещения сведений информационного характера о наименовании, месте нахождения, виде деятельности в целях информирования потребителей собственник или иной законный владелец помещений вправе разместить только одну настенную вывеску на одном фасаде здания, строения и сооружения, в одной плоскости и на единой линии с другими настенными вывесками на данном здании в одном цветовом решении. На фасадах зданий, строений и сооружений не допускается размещение плакатов или иного информационного материала, за исключением вывески.
Расположение настенной вывески должно соответствовать параметрам занимаемого помещения. Вывеска размещается над входом, между 1 и 2 этажами (если занимаемый этаж - первый), либо над окнами соответствующего этажа, где расположено занимаемое помещение (если занимаемый этаж - не первый).
Окраска и покрытие декоративными плёнками всей поверхности остекления фасада, замена остекления фасада световыми коробами, содержащими сведения информационного характера, не допускаются.
Максимальная площадь всех вывесок на одном здании, строении, сооружении не может превышать:
10% от общей площади фасада здания, строения, сооружения, в случае если площадь такого фасада менее 50 кв. м.;
5 - 10% от общей площади фасада здания, строения, сооружения, в случае если площадь такого фасада составляет от 50 до 100 кв. м;
3 - 5% от общей площади фасада здания, строения, сооружения, в случае если площадь такого фасада составляет более 100 кв. м.
С примерами фасадов зданий, вывесок, ограждений участков, а также с полным текстом утвержденных Правил благоустройства и санитарного содержания территории Динского сельского поселения Динского района можно ознакомиться на официальном сайте Динского сельского поселения Динского района www.dinskoeposelenie.ru (вкладка – Совет депутатов – Решения).
Администрация Динского сельского поселения Динского района рекомендует Вам привести фасады принадлежащих Вам торговых объектов в соответствие с действующими Правилами благоустройства, предварительно согласовав колористическое решение фасада здания и вывески на объекте с администрацией Динского сельского поселения Динского района и администрацией МО Динской район.
Дополнительно сообщаем, что за нарушение утвержденных правил благоустройства поселения предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 3.2 Закона Краснодарского края №608-КЗ «Об административных правонарушениях».
Для согласования Вам необходимо обратиться в администрацию Динского сельского поселения Динского района по адресу: ст-ца Динская,
ул. Красная, 57, тел. 8 (86162) 51667.