Митинг "Память нетленна"

На Мемориальном комплексе станицы Динской состоялся митинг, посвященный 29-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из республики Афганистан.

Афганская война – одна из самых затяжных и трагических войн 20 века. Более 15 тысяч солдат и офицеров погибли, выполняя свой интернациональный долг. Память о каждом из них не подлежит забвению.
15 февраля 1989 года последняя воинская часть вернулась на Родину из Афганистана. Условную линию государственной границы СССР, проходящую по мосту через реку Амурдарью, пересек наш последний солдат. Это был генерал-лейтенант Громов Борис Всеволодович. Завершился вывод ограниченного контингента Советских войск из республики Афганистан.
На митинге присутствовали председатель Динского отделения «Российский союз ветеранов Афганистана и локальных войн» И. Д. Щеглов, председатель районного совета ветеранов В. Н. Прокопова, исполняющий обязанности заместителя главы района Д. О. Емельянов, заместитель главы администрации Динского с/п В. И. Баздырев, близкие погибших в той войне, школьники и многие другие.
Заместитель главы В. И. Баздырев произнес, обратившись к присутствующим: «О войне говорить тяжело, но мы не имеем права забывать о ней. О тех, кто не вернулся, и о тех, кто вернулся с искалеченной душой. Но, не смотря на все жизнь продолжается».
По окончанию совещания после минуты молчания все присутствующие возложили цветы в память о погибших.