Итоги Всекубанского субботника 31.03.2018

Итоги Всекубанского субботника

31 марта по всей Кубани, в том числе в Динском сельском поселении состоялся Всекубанский субботник. Мероприятие  проводится в рамках месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка.  Жители станицы Динской и поселка Украинского, коллективы школ и детских садов, организаций и предприятий, сотрудники поселенческой администрации и подведомственных организаций навели порядок на улицах, в парках, Фонтанной площади, Мемориале, кладбище и во многих других местах районного центра.

В Комсомольском парке, в котором предстоит реконструкция второй очереди в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», высажена новая аллея из молодых лип, собран бросовый мусор, убрана палая листва и сухая трава, побелена большая часть многолетних деревьев. Побелка, уборка и наведение парка проводились в Центральном и Солнечном парках.  Вдоль улиц Тельмана и Мичурина все тополя обновлены с приходом весны – побелены стволы деревьев, убрана палая листва и ветви. На Мемориальном комплексе, площади мкр Консервного завода и Фонтанной площади наведен порядок прилегающих территорий и клумб; наведен порядок в парке за Домом культуры, ДК Заречным и ДК Сахзавода. На старом и новом погостах вывезен мусор, спилены и вывезены часть сухих стволов и ветвей деревьев.

В поселке Украинском приведен в порядок Центральный парк перед Домом культуры, уборка проведена и за ДК. Школьники и педагоги побелили деревья около школы и детского сада. Со всей ответственностью подошли к наведению порядка школьники и педагоги школ поселения, а также коллективы детских садов.

В общей сложности за время субботника было высажено 22 молодых дерева и 10 декоративных кустаников, проведен подсев газона на стадионе, высажено 82 кв м цветников, приведено в надлежащее состояние 19 км дорог, отремонтировано 5 площадок сбора ТКО, отремонтировано 130 кв м тротуаров, ликвидировано 14 несанкционированных свалок, установлено 3 новых урны, отремонтированы (с покраской) 4 придомовых детских площадки, восстановлено 0,2 км линии уличного освещения, вывезено 438 куб м мусора и отходов, очищено от мусора общей сложностью более 140 тысяч кв м территории поселения. В субботнике приняли участие более полутора тысяч человек. Спасибо всем, кто не остался равнодушным и принял участие в субботнике!