Народная акция, посвященная Дню народного единства

Народная акция, посвященная Дню народного единства 04.11.2018

Народная акция, посвященная Дню народного единства

Народной акцией, посвященной Дню народного единства открыли праздничную программу в станице Динской.

С главной сцены районного центра жителей поздравили глава Динского района Сергей Александрович Пономарев, председатель Совета муниципального образования Динской район Юрий Васильевич Ильченко, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Иванович Орлов, глава Динского сельского поселения Виталий Андреевич Литвинов, лидер Союза казачьей молодежи Кубани МО Динской район Владимир Юрьевич Ищенко, представитель Дагестана в Краснодарском крае Тагир Адухалилович Рамазанов, священник Свято-Троицкого храма станицы Динской отец Павел.
Выступающие говорили о важности сплочения и единства многочисленных народов России. Роль единства в победе советского народа в Великой Отечественной войне отметил глава Динского сельского поселения В.А.Литвинов, напомнив, что в 2018 году Кубань отметила 75 годовщину освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Сопровождалось мероприятие выступлением лучших творческих коллективов станицы Динской. На Фонтанной площади развернулись выставки мастеров декоративно-прикладного творчества, стенды с рисунками юных художников.
Праздничные гулянья в станице Динской продлятся до 23 часов.
Впереди игровая программа для детей, фестиваль шашлыка и Всероссийская акция "Ночь искусств". А прямо сейчас на площади проходит районный фестиваль-конкурс хорового исполнительского мастерства.