Ушел из жизни  Дмитрий Федотович Остриков 16.11.2018

Ушел из жизни Дмитрий Федотович Остриков

Ушел из жизни ветеран – фронтовик Дмитрий Федотович Остриков.

Дмитрий Остриков – сын полка, оставшись без родителей, стал воспитанником 121-й стрелковой дивизии 60-й ар­мии. Участник Курской битвы, боев у Рыльска на реке Сейм, битвы за Днепр, в районе Гомеля, осво­бождения Правобережной Украины, Белоруссии, Польши, Дмитрий Федотович дошел до Берлина. Человек, который, не думая о славе и наградах, мужественно защищал нашу Родину.

Дмитрий Федотович запомнился как, интересный собеседник, активный общественник, открытый,  жизнерадостный человек. Часто встречался со школьниками и рассказывал им о войне, которую видел своими глазами, прививая, тем самым, молодому поколению патриотизм, любовь и уважение к родине.

Жители Динского сельского поселения выражают соболезнования родным и близким покойного ветерана.

Вечная память!