Карантин на Кубани продлен до 6 июня 22.05.2020

Карантин на Кубани продлен до 6 июня

Сегодня на заседании краевого оперштаба глава края Вениамин Иванович Кондратьев @kondratyevvi принял решение о продлении карантина до 6 июня. Однако ограничительные мероприятия будут ослаблены.

Однако ограничительные мероприятия будут ослаблены.
С 23 мая:
снимаются ограничения на передвижение внутри муниципалитетов;
возобновляется работа общественного транспорта, периодичность движения и количество машин на маршрутах определяют в муниципалитетах;
пригородный транспорт будет функционировать в городах для доставки людей на работу.

Открываются:
предприятия строительного и смежного с ним комплекса;
парикмахерские и салоны красоты;
автосалоны, автомойки;
магазины стройматериалов, объекты торговли непродовольственными товарами до 400 кв. метров.
Соблюдение санитарных требований для этих предприятий – обязательно! Поэтому руководители, которые планируют открыться, дистанционно направляют уведомления в территориальные отделы краевого управления Роспотребнадзора и получают на руки разрешения с рекомендациями санитарных врачей.
При этом сохраняется ряд ограничений:
движение между муниципалитетами по красным пропускам;
въезд в край по-прежнему ограничен для приезжих из других регионов, обсерваторы продолжают работать;
действует запрет на массовые, спортивные, детские мероприятия. Остаются закрытыми парки, набережные, пляжи, рестораны, торговые центры;
сохраняется обязательный масочный режим, соблюдение социальной дистанции;
сохраняется режим самоизоляции для лиц старше 65 лет.